Unterland Cup - 2. Bewerb - St. Johann

07.04.2018 von Geisler Gerhard


Volles Haus beim 2. Bewerb des 3-teiligen "Unterland Cup" in der Panorama Badewelt.

Am Samstag, den 07.04.2018 fand der 2. Bewerb des 3-teiligen "Unterland Cup" statt. Die acht Vereine SU Citynet Hall, MIH Swim Zillertal, TWV Brixlegg, SC Wörgl, TRI-X Kufstein, SC Sparkasse Söll, SU Osttirol und der WSV St. Johann waren mit ca. 170 Kindern am Start und absolvierten ca. 650 Starts.

Die WSV-Kids waren 130 mal am Start und konnten dabei 118 mal in die Top Ten schwimmen.


40 Medaillen - 13x Gold - 11x Silber - 16x Bronze !


Unsere Medaillen-Schwimmer:
 

Aufschnaiter Felix:

3. Platz 25 Schmetterling Beine
________________________________________________________________________________________________________ 

Berger Felix:

3. Platz 25 Freistil
3. Platz 25 Rücken Beine
________________________________________________________________________________________________________ 

Berktold Stella:

1. Platz 25 Schmetterling Beine
_________________________________________________________________________________________________________

Brenner Heidi:

1. Platz 50 Rücken 
1. Platz 50 Brust
1. Platz 50 Schmetterling
________________________________________________________________________________________________________ 

Brenner Marlies:

1. Platz 25 Freistil
1. Platz 25 Brust
3. Platz 25 Schmetterling Beine
________________________________________________________________________________________________________ 

Brenner Sissi: 

1. Platz 50 Brust
1. Platz 100 Freistil
________________________________________________________________________________________________________ 

Fuchs Leonie: 

2. Platz 50 Schmetterling
2. Platz 400 Freistil
________________________________________________________________________________________________________ 

Fuchs Nolwenn:

1. Platz 50 Schmetterling
3. Platz 50 Rücken
3. Platz 50 Brust
3. Platz 400 Freistil
________________________________________________________________________________________________________ 

Knezevic Ivona:

3. Platz 50 Schmetterling
________________________________________________________________________________________________________ 

Koch Valerie:

2. Platz 50 Rücken 
3. Platz 50 Schmetterling
________________________________________________________________________________________________________ 

Müller Giovanni: 

3. Platz 100 Freistil
3. Platz 25 Freistil Beine
________________________________________________________________________________________________________ 

Pernhofer Laurenz: 

2. Platz 25 Brust
2. Platz 25 Freistil
2. Platz 25 Schmetterling Beine
________________________________________________________________________________________________________ 

Preiss Marvin:

2. Platz 25 Rücken Beine
________________________________________________________________________________________________________ 

Ritsch Jakob: 

2. Platz 100 Freistil
2. Platz 25 Rücken Beine
3. Platz 50 Brust
________________________________________________________________________________________________________ 

Ritter Jakob:

2. Platz 50 Rücken
3. Platz 50 Brust
________________________________________________________________________________________________________ 

Sammer Laurin:

1. Platz 50 Brust
1. Platz 100 Freistil
________________________________________________________________________________________________________

Schachner Theresa:

1. Platz 25 Brust
________________________________________________________________________________________________________

Vecsey Gergö:

2. Platz 50 Brust
3. Platz 50 Rücken
3. Platz 50 Schmetterling
3. Platz 400 Freistil
________________________________________________________________________________________________________

1. Platz in der 4x 25 Meter Freistil Staffel

Kröll Lisa - Ritsch Jakob - Brenner Sissi - Sammer Laurin
________________________________________________________________________________________________________

Unsere weiteren Schwimmer mit vielen persönlichen Bestzeiten:

Aufschnaiter Lena, Burgstaller Anna-Lena, Deane Lucy, Fischer Elisa, Geisler Luana, Harasser Malena, Knoll Maximilian, Kröll Lisa, Kröll Marie, Müller Vittoria, Ritsch Lisa, Ritter Sandra, Steinbach William,
Thaler Naomi, Viertl Maria, Wagger Sarah, Zuschmann Lilli
________________________________________________________________________________________________________

In der Cupwertung weiterhin in Führung in ihren Jahrgängen:

Sammer Laurin und Brenner Heidi
________________________________________________________________________________________________________

Ein großes Dankeschön an:


Manfred Braunhofer ( Schiedsrichter )

Matthias Prem ( Schwimmrichter )

Christian Fuchs ( Starter )

Ambros Rössl ( Zeitnehmer )

Carina Bihlmayer aus Söll ( für den kurzfristigen Einsprung und sehr guten Ersatz unseres Sprechers )

Klaus Leitner - SC Söll - für die Gesamtorganisation 

Allen weiteren Helfern für den reibungslosen Ablauf dieser Veranstaltung.

________________________________________________________________________________________________________

Fotos allgemein...

Fotos Preisverteilung...

________________________________________________________________________________________________________

Zurück